Дана функция y=f (x), где f (x) = x². При каких значениях аргумента верно равенство f (x-4) = f (x) ?

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 06:50
    0
    дана функция y=f (x), где f (x) = x^2. При каких значениях аргумента выполняется равенство f (x-4) = f (x). (x-4) ^2=x^2; х^2 - 8 х + 16 = х^2; - 8 х = - 16; х = 2. Ответ при х = 2