Упростить (х-3) ^2+2 х (х+3) и найти значение при х=-2

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 10:35
    0
    Х^2-6 х+9+2 х^2+6 х; (-6 х и + 6 х зачёркиваем) получается: 3 х^2+9 (подставляем х=-2) ; 3 * (-2) ^2+9=3*4+9=21!