Решить Уравнения

3 (x+2) = - 2x

+4
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 05:23
    0
    3 (x+2) = - 2x

    раскроем скобки

    3x+6 = - 2x

    5x+6 = 0

    5x = - 6

    x = - 6/5
  2. 23 ноября, 06:00
    0
    3x+6+2x=0

    5x = - 6

    x = - 6/5 = - 1.2