Решите уравнения 1/3 (3x-6) - 2/7 (7x-21) = 9;

5,4 (3y-2) - 7,2 (2y - 3) = 1,2

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 17:59
    0
    1/3 (3x-6) - 2/7 (7x-21) = 9

    (х-2) - (2 х-2*3) = 9

    х-2-2 х+6 = 9

    -х = 5

    х = - 5

    5,4 (3y-2) - 7,2 (2y - 3) = 1,2

    16,2 у-10,8-14,4 у+21,6 = 1,2

    1,8 у = - 9,6

    y = - 9,6 / 1,8 = - 16 / 3