Cистема уравнения (x-6) (y-5) = 0 y-2/x+y-8=3

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 08:24
    0
    Из первого уравнения х=6 или у=5

    1) х=6

    (у-2) / (у-2) = 3

    при х≠2 1=3-нет решения

    2) у=5

    3 / (х-3) = 3

    при х≠3 3 х-9=3⇒3 х=12⇒х=4

    Ответ (4; 5)