Xy-2y=4 y=x-2 cистема

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 05:56
    0
    Из первого уравнения

    y (x - 2) = 4

    y = 4 / (x - 2)

    подставим во второе уравнение

    4 / (x - 2) = x - 2

    4 = (x - 2) ²

    ± 2 = x - 2

    + 2 = x1 - 2

    x1 = 4 y1 = 4 / (x1 - 2) = 2

    - 2 = x2 - 2

    x2 = 0 y2 = 4 / (x2 - 2) = - 2