cистема: sinx+siny=корень из 3/2

х+у=П/3

с объяснением!

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 10:01
    0
    sinx+siny=корень из 3/2

    2sin (2 п / 3) * cos (- 2 п / 3) = корень из 3/2 (P. s. sinx+siny=2sin (x+y) / 2*cos (x-y) 2)

    2sin (2 п / 3) = корень из 3/2 (тут делим на Cos)

    tg (2 п / 3) = корень из 3 (делим на 2)

    2 п/3=п/6+2 пк (делим на 2 и умножаем на 3)

    п=п/4+3 пк