помогите решить системы 4x+3y=2 тут должно получиться y=2 x=-1

x=4y-9

2 cистема

6x+3y-26=3x-2y а тут x=5 целых одна третья

15-x+3y=3x+5

3 cистема

5x-3y=8

15x-9y=8

4 система 2x+4y=70

x+y=25

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 01:40
    0
    4 х+3 у=2

    х=4 у-9

    4 (4 у-9) + 3 у=2

    16 у-36+3 у=2

    19 у=2+36

    19 у=38|:19

    у=2

    х=4*2-9=-1

    Ответ: (-1; 2)

    6 х+3 у-26=3 х-2 у

    15-х+3 у=3 х+5

    3 х+5 у=26

    -4 х+3 у=-10

    Я Её Преоброзовал ...

    решаю способом сложения ...

    3 х+5 у=26|*4

    -4 х+3 у=-10|*3

    12 х+10 у=52

    -12 х+9 у=-30

    теперь складывай столбиком у тя получится ...

    у=22

    теперь подставь это значение в любое уравнение

    15-х+3*22=3 х+5

    -4 х=5-15-66

    -4 х=-76|: (-4)

    х=19

    Ответ: (19; 22)

    за три системы мало очков