Сравните числа x и y, если х = (2.4 х) х (2 х), у = 0,00005

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 03:36
    0
    Сравните числа x и y, если х = (2.4 х) х (2 х), у = 0,00005

    Первый вариант

    х = 2,4*10^ (-2) * 2*10^ (-2) = 2,4*2*10^ (-2-2) = 4,4*10^ (-4) = 0,00044

    у = 0,00005 = 5*10^ (-5)

    4,4*10^ (-4) >5*10^ (-5)

    0,00044>0,00005 следовательно х>y

    Второй вариант

    х = 2,4*10^ (-2) * 2*10^ (-2) = 0,024*0,02 = 0,00044

    0,00044>0,00005 следовательно х>y