В трёх посёлках 6000 тыс жителей. Во втором в 2-ое жителей больше чем в первом. В 3-ем на 400 жителей меньше чем во втором. Сколько жителей в каждом посёлке?

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 20:46
    0
    В первом будет 1280 во втором 2560 в третьем 2160 жителей. было это так

    Пусть в первом городе х тогда во втором 2 х в тертьем 2 х-400 * уровнение*

    х+2 х+2 х-400=6000 : 5 х-400=6000 : 5 х=6000 : х = 6400/5 : х = 1280 а дальше умножаем на два така как в два раза больше а третье ко второму прибовляем 400