Найти значение выражения

(3x-y) : (x+2y)

Если х-2,3; у=-1,15

х=-2; у=4

х=0,4; у=1 2/7

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 21:25
    0
    (3 х-y) : (x+2y)

    При х=-2 у=-1,5

    (3 * (-2) - (-1,5)) : (-2+2 * (-1,5)) = (-7+1,5) : (-2 + (-3) = - 5,5: (-5) = 1,1

    При х=0,4 у=1 2/7

    (3*0,4-1 2/7) : (0,4+2*1 2/7) = (1,2-1 2/7) : (0,4*2 4/7) = - 3/35:1 1/35=3/11