Три целых одна третья плюс шесть целых одна шестая;

Десять целых одна четвёртая минус пять целых одна вторая;

+5
Ответы (2)
  1. 3 марта, 02:45
    0
    1 1

    3 - + 6-;

    3 6

    1 1

    10 - - 5-

    4 2
  2. 3 марта, 02:47
    0
    1) 3 1/3 (*2) + 6 1/6=3 2/6+6 1/6=9 3/6=9 1/2

    2) 10 1/4-5 1/2 (*2) = 10 1/4-52/4=9 5/4-5 2/4=4 3/4