Используя формулы сокращ. умножения, упростите выражение: (3a+p) (p-3a) - p^2

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 17:33
    0
    (3 а + р) (р - 3 а) - р^2 = р^2 - 9 а^2 - р^2 = - 9 а^2