Упростите выражение, используя формулы сокращ. умножения: у (у+6) ^2 - (у+1) (у-6) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 01:03
    0
    Y (y2+12y+36) - (y-1) (y2-12y+36) = y3+12y2+36y-y3+12y2-36y-y2+12y-36 (сокращается y3 и - y3,+36 и - 36) = 11y2+12y-36