Используя формулы сокращ. умножения, упростите выражение: (x+2y) ^2 - (x-2y) ^2

+2
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 06:11
    0
    (x+2y) ^2 - (x-2y) ^2 = (x+2y-x+2y) (x+2y+x-2y) = 4y*2x=8yx
  2. 9 февраля, 06:19
    0
    (x^2+4xy+4y^2) - (x^2-4xy+4y^2) = x^2+4xy+4y^2-x^2+4xy-4y^2=8xy