Решите уравнение 4 х/3-17+3 х-17/4=х + 5/2

+3
Ответы (2)
  1. 8 марта, 07:41
    +1
    Ответ 15
  2. 8 марта, 08:09
    -1
    4x/3-17+3x-17/4=x+5/2|*12

    16x-204+36x-51=12x+30

    52x-12x=30+51+204

    40x=285:40

    x=7,125