На одном участке в 5 раз больше саженцев смородины чем на другом. После того как с первого участка увезли 50 саженцев а на второй посадили еще 90 на обоих участках саженцев стало поровну. Сколько всего саженцев было на двух участках первоначально?)

Помогите)

+5
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 17:00
    0
    Принимаем участок 1 за 5x второй участок за x. Получаем: 5x-50+x=90

    далее, 5x-x=90+50 итого: 4x=140 получаем на 1 участке 175 на 2 35
  2. 25 ноября, 17:32
    0
    Пусть х саженцев было во втором участке.

    5 х-50=х+90

    5 х-х=90+50

    4 х=140

    х=140:4

    х=35

    1) 5*35=175

    кажется так