В треугольнике АВС АС=ВС. Внешний угол при вершине В равен 169 град. Найдите угол С. Ответ в градусах.

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 07:46
    0
    Треугольник АВС - р/б тк АС=ВС по условию. Угол СВА = 180 - 169 = 11 Тк треугольник р/б то угол А равен углу В и равен 11. Угол С = 180 - (2 * 11) = 158