Запишите в виде суммы или разности:

а) sin 35 град cos 5 град.

б) cos 37 град. cos23 град

в) sin 36 град sin 24 град

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 23:19
    0
    Sin35cos5 = 1/2 (sin (35-5) + sin (35+5)) = 1/2 (sin30 + sin40).

    cos37cos23 = 1/2 (cos (37-23) + cos (37+23)) = 1/2 (cos14 + cos60).

    sin36sin24 = 1/2 (cos (36-24) - cos (36+24)) = 1/2 (cos12 - cos60).