Запишите шесть первых членов последовательности (Bn), если:

B1=2, Bn+1=Bn-3

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 19:19
    0
    B1 = 2

    b2 = b1 - 3 = 2 - 3 = - 1

    b3 = b2 - 3 = - 1 - 3 = - 4

    b4 = b3 - 3 = - 4 - 3 = - 7

    b5 = b4 - 3 = - 7 - 3 = - 10

    b6 = b5 - 3 = - 10 - 3 = - 13