Общая тетрадь стоит в магазине 30 р на школьной ярмарке на 15%дешевле. Какое наибольшее количество таких тетрадей можно купить на ярмарке на 300 р

+3
Ответы (2)
  1. 27 октября, 00:43
    0
    25, 5 стоит 1 тетрадь со скидкой. 300/25,5=11 с остатками Можно купить 11 тетрадей
  2. 27 октября, 00:45
    0
    100% - 15% = 85% - стоимость тетради на ярмарке.

    85% = 0,85

    30 * 0,85 = 25,5 (руб. - стоимость тетради на ярмарке.

    300 : 25,5 ≈ 11 (тетр.)

    Ответ: 11 тетрадей.