1) Общая тетрадь стоит в магазине 30 рублей, а на школьной ярмарке на 15 % дешевле. Сколько стоит тетрадь на школьной ярмарке?

2) Расположите числа в порядке возрастания:√31; 6; 2√7

+3
Ответы (2)
  1. 5 января, 02:08
    0
    1. 30 руб. - 100% Получаем 1% - 0.3 руб, потом умножаем на 15, т. к. у нас 15%

    ? руб - 15%

    30:100*15=4.5
  2. 5 января, 05:09
    0
    1)) 30*15) / 100=4,5

    30-4,5=25,5 рублей

    2) 2√7, √31, 6