Общая тетрадь стоит в магазине 30 рублей, а на ярмарке - на 15% дешевле. Какое наибольшее количество таких тетрадей можно купить на ярмарке за 400 рублей

+5
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 23:47
    0
    15% это (30*15) / 100=4,5

    Значит тетрадь на ярмарке стоит: 30-4,5=25,5

    400:25,5 = 15 (тетрадей можно купить и останется 17,5 рублей)
  2. 17 апреля, 02:46
    0
    30-15%=25,5 р.

    400/25,5=15,6

    Ответ: 15 тетрадей