Решите уравнение:

25 х (в квадрате) - 2 х=50

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 13:43
    0
    X² - икс в квадрате пишут так.

    25x²-2x=50

    25x²-2x-50=0

    D=b²-4ac

    D=4-4*25 * (-50) = 4+5000=5004

    x=-b+-√D/2a

    x1=2+√5004/4 = √5004/2

    x2 = 2-√5004/4 = - √5004/2