ПОмогите решить уравнение и обьясните как) (х+1) (х+2) - (х-3) (х+4) = 6

+1
Ответы (2)
  1. 16 июля, 23:46
    0
    (х+1) (х+2) - (х-3) (х+4) = 6

    приведем подобные

    3x+2-x+12-6=0

    2x+8=0

    x=-4
  2. 17 июля, 02:15
    0
    (х+1) (х+2) - (х-3) (х+4) = 6

    x^2+2x+x+2-x^2+3x-4x+12 = 6

    2x+14=6

    2x=-8

    x=-4