Решите квадратичные неравенства a) x^2+4x-12_0 в) x^2-9>0

+5
Ответы (2)
  1. 21 июня, 23:33
    0
    B) 3x2-4x+1<0

    D=16-4*3*1=4

    x1=4-2/6=1/3

    x2=4+2/6=1

    x1<1/3

    x2<1

    A) x2+4x-12<0

    D=16-4*1 * (-12) = 16+48=64

    x1=-4-8/2=-6

    x2=-4+8/2=2

    x1<-6

    x2<2

    B) x2-9>0

    x2>9

    x1>3

    x2>-3
  2. 22 июня, 00:23
    0
    A) по теореме виета : x1=-6 x2=2

    Ответ (-6; 2)

    b) D=16-12=4

    x1=1

    x2=1/3

    ответ (-∞; 1/3] [1/3; 1] [1; +∞)

    в) X=плюс минус 3

    ответ: (-∞; -3) (3; +∞)