Решите квадратичные неравенства:

а) (2x-3) (x+1) >x^2+17

б) 11-x> = (x+1) ^2

в) - 3x^2<=9x

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 17:23
    0
    1) 2 х^2+2 х-3 х-3> х^2+17

    х^2-х-20=0

    д=1-4 * (-20) = 9^2

    х1=5

    х2=4

    [5; +бесконечность)

    2) 11-х>=х^2+2 х+1

    -х^2-3 х+10=0 |• (-1)

    х^2+3 х-10=0

    д=9-4 * (-10) = 49=7^2

    х1=2

    х2=-5 (2; +бесконечность)

    3) - 3 х^2-9 х=0 |• (-1)

    3 х^2+9 х=0

    3 х (х+3) = 0

    3 х=0 х+3=0

    *=0 х=-3

    (-бесконечность; -3)