Известно, что график функции у=кх+1 проходит через точку с (2; 5). найдите значение к

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 10:28
    0
    Подставляем координаты точки: 2*k+1=5; 2*k=4; k=4/2=2. Ответ: k=2.