Решите уравнение x в квадрате + 3 х=0 Если уравнение имеет более одного корня, в ответе укажите меньший из них

обьясните как делать

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 07:26
    0
    x^2 + 3x = 0

    Выносим x за скобки, получается

    x (x + 3) = 0

    x = 0 или x + 3 = 0, x = - 3.

    Требуют меньший x, поэтому ответ: - 3