Решите уравнение х^2=-5 х. Если уравнение имеет более одного корня, в ответе укажите меньший из них.

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 19:35
    0
    Х^2=-5 х

    х^2+5 х=0

    х (х+5) = 0

    уравнение равно 0 если хотя бы один из корней равен0

    х=0 или х+5=0

    х=-5

    ответ: - 5