Решите уравнение x в квадрате+3x=0. Если уравнение имеет более одного корня, в ответе укажите меньший из них.

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 04:56
    0
    x^2+3x=0; x * (x+3) = 0; x=0 или x+3=0. x1=0, x2 = - 3. Ответ: x = - 3 (так как отрицательное число меньше 0).