Обьясните как решить это уравнение 0,15 (x-4) = 9,9-0,3 (x-1)

+4
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 16:09
    0
    0,15 х-0,6=9,9-0,3 х+0,3 0,15 х=9,9+0,3+0,6 0,15x=10,8 X=72
  2. 21 сентября, 18:17
    0
    0,15 х-0,6=9,9-0,3 х-0,3 0,15 х+0,3 х=9,9-0,3+0,6 0,45 х=10,2 х=10,2:0,45=22, (6)