Напишите уранение окружности с цениром в точке А (3; 7), проходящуючерез точку В (4; 0). И обьясните как это сделать, но это не обязательно

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 00:15
    0
    Напишите уранение окружности с центром в точке А (3; 7), проходящуючерез точку В (4; 0). И обьясните как это сделать, но это не обязательно

    (x-3) ² + (y-7) ²=R²

    (4-3) ² + (0-7) ²=R² ⇔R² = 1+49=50 (x-3) ² + (y-7) ²=50