Решите выражение

cos²75°+sin²105°

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 06:24
    0
    Cos75=cos (90-15) = sin15

    sin105=sin (90+15) = cos15

    По основному тригонометрическому тождеству:

    sin^2 (15) + cos^2 (15) = 1