Одно число на 5 больше другого, а их сумма равна 17. Поставьте уравнение по условию задачи, обозначив буквой: а) меньшее число

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 01:10
    +1
    X+5+x=17

    2x+5=17

    2x=17-5

    2x=12

    x=12:2

    x=6

    Ответ-6.