При каких значения k система уравнений имеет бесконечно много решений?

{3x + (k-1) y=k+1

{ (k+1) x+y=3

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 06:00
    0
    Для этого нужно, чтобы выполнялось два равенства

    3-k^2+1=0 k^2=4

    9-k^2-1-2k=0 k^2+2k-8=0

    решение первого уравнения к=2 и к=-2, а второго к=2 и к=-4

    общее решение к=2

    ответ при к=2 система имеет бесконечно много решений