Решите уравнение - x^2=x-6

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 20:05
    0
    - x^{2} = x-6 / / - x^{2} - x+6=0 / / x^{2} + x-6=0 / / Д=1+24=25=5^{2} / / x_{1} = / frac{-1-5}{2} = / frac{-6}{2} = - 3 / / x_{2} = / frac{-1+5}{2} = / frac{4}{2}=2

    Ответ:-3; 2.