Найдите координаты вершины параболы, заданной уравнением: у = (х-6) ^+5

+4
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 02:01
    0
    Y = x^2 - 12x + 41 - парабола ветвями направлена вниз

    x0 = 12/2 = 6 - абцисса вершины

    y (6) = 36 - 72 + 41 = 5 - ордината вершины

    (6,5)
  2. 15 ноября, 02:37
    0
    Y = x^2 - 12x + 41

    x0 = 12/2 = 6

    y (6) = 36 - 72 + 41 = 5

    (6,5)