Используя замену переменной решите уравнение:

4 (cos⁡х-sin⁡х) = 4-sin⁡2 х

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 22:39
    0
    4cosx - 4sinx - 4sin2x = 0

    4cosx - 4sinx - 8sinxcosx = 0 | : 8cosx

    2 - 4tgx - tgx = 0

    2 - 5tgx = 0

    -5tgx = - 2

    tgx = 2/5

    x = arctg2/5 + Pi*n, n € Z