Выразите x через y в выражение 5x + 7 y = 21

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 20:25
    0
    7 у=21-5 х/:7

    у=3-5/7

    у=3/1-5/7

    у=16/7. Если нужно можно выделить целую часть. Получится 2 целых 2/7