Решите уравнения

16 (y + 3) - 42=13 (y - 3)

+1
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 19:40
    0
    При раскрытии скобок получаем

    16y+48-42=12y-39

    16y-12y=42-48-39

    4y=-45

    y=11,25
  2. 23 ноября, 20:43
    0
    16y+48-42=13y-39

    3y=45

    y=15