найти произведение корней уравнения16 х3-32 х2-х + 2=0 или указать корень, если он единственный

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 15:56
    0
    16x^2 (x-2) - (x-2) = 0

    (x-2) (16x^2-1) = 0

    первый корень x=2

    16x^2=1

    второй корень x=1/4

    x1*x2=1/2