Решите систему уравнений способом подстановки 5 а-3b=14 2a+b=10

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 10:15
    0
    5 а-3b=14

    2a+b=10

    5 а-3b=14

    b=10-2a

    5a-3 (10-2a) = 14

    5a-30+6a=14

    11a=44

    a=4

    b=10-2*4

    b=2

    Ответ: a=4 b=2