У причала находилось 9 лодок, часть из которых была двухместными, а часть трехместными. Всего в эти лодки может поместиться 23 человек. Сколько трехместных лодок было у причала?

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 10:41
    0
    Двухместных - 4

    трехместных - 5

    2*4+3*5=8+15=23 места