Решить задачу системой у причала находятся 9 лодок, часть из которых двухместных а часть трехместных. всего в эти лодки может поместиться 23 человека. сколько трехместных лодок было у причала

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 20:35
    0
    2 местные-x

    3-y

    {2x+3y=23

    {x+y=9|*2

    -{2x+3y=23

    -{2x+2y=18

    y=5

    2x+3*5=23

    2x=23-15

    2x=8:2

    x=4