Разложите выражение а степень 2 - b степень 2 + 3 (а - b) степень 2 на множители

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 10:25
    0
    А^2 - b^2 + 3 (a - b) ^2 = (a - b) (a + b) + 3 (a - b) ^2 = (a - b) (a + b + 3a - 3b) = (a - b) (4a - 2b)