Только что писал гиа и в 23 задании попалось такое задание. Хочется сравнить, правильно ли я решил. Прошу помощи. Постройте график y=x^2+3x-3lx+2l+2. И при каких значениях m график y=m пересекается в 3 точках.

Мой ответ m=-4

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 06:34
    0
    1) x<-2

    y=x²+3x+3x+6+2=x²+6x+8 = (x+3) ²-1

    На интервале (-≈; -2) строим параболу у = (х+3) ²-1 с вершиной (-1; -1), точки пересечения с осью ох (-4; 0)

    2) х≥-2

    у=х²+3 х-3 х-6+2=х²-4

    На интервале [-2; ≈) строим параболу у=x²-4 с вершиной (0; -4), точки пересечения с осью ох (-2; 0) и (2; 0)

    При m=0 график y=m пересекается в 3 точках (-4; 0), (-2; 0), (2; 0)