Решите неравенство 2 (x-1) ^2-3lx-1l+3 / (x-1) ^2+1>=1

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 11:33
    0
    2 (х-1) (х+2) < или равно 0

    1) раскрываем скобки:

    (2 Х-2) (Х+2) 2 Х в квадрате + 4 Х - 2 Х - 4 2 Х в квадрате+2 Х-4

    3) Дальше решать надо через дискриминант

    Д = 4-4 * (-4) * 2 = 4+32=36 корень из 36=6

    Х1 = (-2+6) / 4 Х1=1

    Х2 = (-2-6) / 4 Х2 = - 2