Х²-y2=72 х+y=9

решить систему уравнений

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 23:42
    0
    х²-y2=72

    х + y = 9

    ищем х и делаем подстановку в первое

    x=9-y

    81-18y+y ²-y²=72

    18y=9

    y=1/2=0.5

    x=8 1/2=8.5