Упростить выражение: (ху/х-у) * (1/х+1/у) - (х+у) / (х-у)

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 11:52
    0
    1/x+1/y = (y+x) / xy

    xy / (x-y) * (y+x) / xy = (x+y) / (x-y)

    (x+y) / (x-y) - (x+y) / (x-y) = 0